для родителей (законных представителей),

обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

в МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский»

Невозможно представить себе поступательное развитие ребенка без укрепления семьи, ее традиционных ценностей, всесторонней охраны материнства и детства. Мощным потенциалом для поддержки института семьи обладает система дошкольного образования.
Родителям детей, не посещающих детский сад по разным причинам, сложно разобраться с явно большим количеством существующих на сегодняшний день пособий по вопросам развития и воспитания дошкольников.
 В МАДОУ "Детский сад "Березка" г.Белоярский" открывается консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольное образование  в форме семейного образования.
Миссия консультационного центра:
развитие единого образовательного пространства в рамках психолого-педагогического сопровождения родителей (законных представителей) детей от 2-х месяцев до 8 лет, не посещающих дошкольную образовательную организацию.
Цель создания консультационного центра:
обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание  медико - психолого - педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные организации.
Целевые группы:
  • Родители, проживающие в микрорайоне расположения ДОУ, чьи дети не посещают ДОУ;
  • Ближайшее социальное окружение детей (бабушки, дедушки, тёти, дяди).
Услуги:
  • Групповое консультирование семей;
  • Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями  ребёнка со специалистами (по запросу родителей);
  • Индивидуальное консультирование родителей (законных представителей), ближайшего социального окружения;
  • Семинары и семинары-практикумы;
  • Обучающие игровые сеансы;
  • Ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте или заданные по телефону.
На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8(34670)2-22-38

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, Вы можете задать интересующий вопрос по телефону 2-22-38 или написать письмо на сайт нашего детского сада sad-berezka.ru или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.sad-berezka.ru и наши специалисты подготовят и предоставят полную информацию по Вашему вопросу.