"Распоряжение КО от 19.12.2016 №441 "Об установлении платы , ее размера и порядка взимания с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Белоярского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Ознакомиться с документом

Постановление № 80-П от 03.03.2017 года по компенсации

Ознакомиться с документом

Родителям (законным представителям) детей, посещающих МАДОУ выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми:

(Закон Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 21.02.2007 года № 2-оз «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»)

на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной родительской платы за присмотр и уход за  ребенком;

на второго ребенка - 50 процентов размера указанной платы;

на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов размера указанной платы.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка, осуществляющий оплату за присмотр и уход за  ребенка (детей)   представляет следующие документы:

(постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 21.02.2007 года № 35-п «О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты»)

1) заявление о предоставлении компенсации;

2) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

3) копию свидетельства о рождении  ребенка, на которого назначается компенсация;

4) копии свидетельств о рождении детей в семье, рожденных до ребенка, на которого назначается компенсация, в том числе усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством);

5) выписки из решения органа опеки и попечительства об установления опеки (попечительства), о передаче ребенка на воспитание в приемную семью – на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье (в случае если ребенок находится под опекой или попечительством) – в праве представить по собственной инициативе;

6) копию уведомления о решении территориального органа Пенсионного Фонда Российской Федерации об осуществлении перечисления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации.

(постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 26.02.2015 года № 48-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 21.02.2007 года № 35-п « О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты»)

БЛАНК Заявления на предоставление компенсации части родительской платы
ОБРАЗЕЦ Заявления на предоставление компенсации части родительской платы

Перечень документов, подтверждающих право на снижение или освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми в МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский»

50 % - дети из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре:

• Заявление родителей (законных представителей);
  • сведения филиала в городе Белоярский казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Центр социальных выплат» (представляются по запросу образовательного учреждения).

100 % - для семей, где ребенок-инвалид:

• Заявление родителей (законных представителей);
  • Справка медико-социальной экспертизы.

100% - если ребенок-сирота или оставшийся без попечения родителей:

• Заявление родителей (законных представителей);
  • Постановление об установления опекунства.

100% - если ребенок с туберкулёзной интоксикацией:

• Медицинское заключение.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ПРАВО НА ЛЬГОТУ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРЖДАТЬ:

50% - 1 раз в шесть месяцев и действует шесть месяцев со дня установления

100% - 1 раз в год (справка о составе семьи, справка медико-социальной экспертизы,  медицинское заключение).

БЛАНК Заявления на предоставление льготы по взиманию родительской платы
ОБРАЗЕЦ Заявления на предоставление льготы по взиманию родительской платы
ОБРАЗЕЦ Заявления на предоставление льготы по взиманию родительской платы как семье, имеющий небольшой совокупный доход