Стипендия обучающимся не выплачивается

Уважаемые родители, вы имеете возможность оформить льготу по родительской плате за содержание ребенка в детском саду:

• 50% - если совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже величины прожиточного минимума, утвержденного Правительством Ханты-Мансийского АО;
  • 100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок-инвалид;
  • 100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок-сирота, либо остался без попечения родителей;
  • 100% (0 рублей за 1 день посещения) – если ребенок с туберкулезной интоксикацией.

Чтобы оформить льготу по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду Вам необходимо представить в учреждение следующие документы:

для семей, чей совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже величины прожиточного минимума (подтверждение права на льготу 1 раз в пол года):

• Заявление родителей (законных представителей)

для семей, где ребенок-инвалид (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Справка Бюро медико-социальной экспертизы;

если ребенок-сирота или оставшийся без попечения родителей (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Заявление законных представителей
  • Постановление об установления опекунства;

если ребенок с туберкулёзной интоксикацией (подтверждение права на льготу 1 раз в год):

• Медицинское заключение.